Есть вопросы по физической культуре и спорту?

14:22
Волейбол

Новости спорта

2 марта закончились игры Первенства городского округа Воротынский по волейболу, второго круга в группе «А». По всем итогам игр наибольшее количество очков набрала команда «ЛПДС» (Воротынец) и как в прошлом году занимает первое место. Однако одинаковое количество очков набрали команды «МКС Спасское» и «Маяк» (Воротынец), но при разнице забитых мячей преимущество и выход на второе место обеспечила себе команда «Маяк». При таком раскладе третье место заняла команда «МКС Спасское».

Также в соревнованиях были выявлены лучшие игроки. Дипломом «Лучшего нападающего» был награждён Лабутин Дмитрий («ЛПДС»), «Самым результативным игроком» стал Коротков Сергей («ЛПДС»), а «Лучшим связующим» был признан Хламов Дмитрий из команды «МКС Спасское». Не смотря на трудовую занятость, трудности в подготовке к турниру, выражаю благодарность мужчинам принявшим участие в турнире по волейболу. Пожелать крепкого здоровья, спортивного духа и удачи во всем.

9 марта состоялись заключительные игры открытого первенства городского округа Воротынский по волейболу в стадии плей-офф в группе «Б». Напомним, что в плей-офф вошли четыре команды. На первой площадке встретились команды «Соседи» (Воротынец) и «ЗОЖ»( Воротынец), на второй площадке: «ДЮСШ Спасское» и «Администрация» (Воротынец). В финале за третье место встретились между собой «Администрация» и «ЗОЖ», где команда «Администрация» обыграла «ЗОЖ» со счётом 2:0 и заняла 3е место. В борьбе за первое место встретились команды «ДЮСШ Спасское» и «Соседи». Игра проходила очень напряженно с проявлением морально-волевых качеств. Первую партию выиграла команда «ДЮСШ Спасское», во второй партии победу одержала команда «Соседи». В третьей решающей партии в упорной борьбе с небольшим отрывом показав высокий уровень игры со счетом 2:1 победу одержала команда «ДЮСШ Спасское», второе место занимает команда «Соседи».
Команды победители и призёры были награждены дипломами и медалями от отдела культуры, спорта и туризма городского округа Воротынский.

Также в соревнованиях были выявлены лучшие игроки. Дипломом «Лучшего нападающего» открытого первенства городского округа Воротынский по волейболу в группе «Б», был награждён Шутов Андрей из команды «ДЮСШ Спасское», «Самым результативным игроком» стала Спекова Екатерина из команды «Соседи», а «Лучшим связующим» был признан Савельев Александр из команды «Администрация».

Хочется поблагодарить тренера-преподавателя по волейболу Фефлова Владимира Михайловича за подготовку ребят к соревнованиям и самих воспитанников МБУ ДО «ДЮСШ», которые своим упорством, трудом, слаженными действиями и командным духом, смогли завоевать первое место в турнире.